Автоматизация аптечной сети Тулы «Та самая! Аптека»

Компания «Спарго Технологии» сообщает об автоматизации аптечной сети Тулы «Та самая! Аптека» программным продуктом «еФарма2».

«Та самая! Аптека» - аптечная сеть, работающая на территории Тулы, на начало внедрения состоящая из 10 аптек. Во время проведения автоматизации было открыто две новых торговых точки, которые сразу были подключены к сети. Таким образом, программный продукт «еФарма2» развернут в центральный офисе и 12 аптечных учреждениях.

До начала работы со «Спарго Технологии» в сети «Та самая! Аптека» стояло программное решение другого российского разработчика. Однако, необходимость работы в едином информационном пространстве «Риглы» требовала перевода на специализированное программное обеспечение «еФарма2».

О проведенных работах рассказывает руководитель группы технической поддержки ЗАО «Спарго Технологии» Ионов Андрей Сергеевич: «Нам было поставлено условие перевода аптек на новое программное обеспечение с минимальными временными потерями. По требованиям заказчика простой аптек не должен был превышать двух часов. Мы справились с поставленными задачами, и все торговые точки были подключены в кратчайшие сроки».

Сотрудники ООО «Та самая! Аптека» используют конфигурацию «еФарма2-Центральный офис» и «еФарма2-Аптека», на основе которых построено управление бизнес-процессами сети в соответствии с едиными стандартами «Риглы». Двухсторонний обмен данными между центральным офисом и аптечными учреждениями позволяет оперативно получать информацию о продажах, товарных запасах и формировать аналитическую отчетность. Дополнительный модуль «Остатки сети» позволяет сотрудникам видеть в режиме он-лайн остатки лекарственных средств во всех торговых точках и на складе. А фармацевт на кассе может предоставлять клиентам справочную информацию о наличии препаратов в сети. За время использования модуля «Формирование потребности» было отмечено повышение эффективности ассортиментного планирования, оптимизация процесса закупок и минимизация товарных запасов. Для контроля качества приходуемого товара и изъятия из оборота фальсифицированных серий препаратов используется модуль «Фальсификаты».

«Хочется отметить высокий уровень сопровождения программы «еФарма2». Внедрение программного обеспечения прошло оперативно, все текущие вопросы решались в режиме диалога. Фармацевты довольны новым функционалом программы, менеджеры отмечают расширенные аналитические возможности, и я, как руководитель, рассчитываю увидеть экономический эффект от перехода на «еФарма2», - комментирует Генеральный директор ООО «Та самая! Аптека» Береснев Олег Владимирович.

 

 

05 Мая 2012

Поздравляем ветеранов Великой Отечественной Войны с Днем Победы! Желаем мира и добра, здоровья и долгих ...

02 Мая 2012

Компания ЗАО «Спарго Технологии» приняла участие в семинаре семинар «Современные методы газовой и высокоэффективной жидкостной ...

13 Апреля 2012

17-19 апреля 2012 года в «Экспоцентре» в павильоне №2, зал №5, 6 состоится 8-й Международный ...

07 Марта 2012

Дорогие женщины!

«Спарго Технологии» поздравляет прекрасную половину человечества с 8 марта!

22 Февраля 2012

Уважаемые коллеги!

Компания «Спарго Технологии» поздравляет Вас с Днем защитника Отечества!